Главная / ОБЩЕСТВО / Житель Миньяра спас тонувшего ребёнка

Житель Миньяра спас тонувшего ребёнка

Тимофей Яковлев по счастливому стечению обстоятельств проезжал мимо, когда на пруду чуть не случилась беда

Мама спасённого мальчика выложила в социальной сети пост благодарности молодому человеку, который проезжал мимо места, где происходило опасное купание. В панике женщина смогла запомнить только марку автомобиля и цифры госномера.

Нам удалось связаться со спасителем и выяснить подробности произошедшего. Оказалось, что Тимофей Яковлев ехал в Миньяр из посёлка Микишино.

— Я спускался с горы, подъехал ближе к дороге и увидел девушку, которая находилась в панике на мостике на берегу пруда. Увидел слёзы и услышал крики о помощи, — рассказал мужчина. — Не раздумывая, прыгнул с мостика, так как знал, что там глубина. Мальчик лет пяти уже захлебывался. Надувной круг, на котором он купался, ещё не до конца спустило. Видимо, клапан вылетел. Я взял ребёнка за живот и поплыл с ним к берегу. Потом вспомнил что не выложил деньги из кармана, поэтому поспешил домой сушить их и одежду.

Тимофей пояснил, что не стал оставаться на берегу и вести разговор с мамой мальчика из-за сильного волнения от произошедшего.

В комментариях под постом благодарности от мамы спасённого мальчика жители города отметили поступок Тимофея словами одобрения и высказали мнение, что администрации Миньяра мужчину стоит отметить как героя и рассказать о его поступке общественности. Эта просьба уже поступила в органы местного самоуправления.

— Мы, родители, гордимся своим сыном, — отметила мама Тимофея Татьяна Яковлева.

Ирина Агишева, фото из личного архива Тимофея Яковлева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com