Главная / ОБЩЕСТВО / Жители Аши организовали уборку в популярном месте отдыха

Жители Аши организовали уборку в популярном месте отдыха

Восемь человек на майских праздниках проявили инициативу и собрали мусор в Широком долу

Шокирующие фотографии огромной свалки в уникальном природном уголке Аши разместила в соцсетях жительница Аши Мария. Она рассказала в своём посте, что популярное место отдыха горожан превратилось в гигантскую свалку. Широкий дол с чистейшим горным ручьём рискует такими темпами утратить былую привлекательность и экологичность. Активисты предложили организовать уборку.

Третьего мая восемь человек приехали на место и принялись за дело. Помощь им оказали работники ООО «Комсервис АМР», предоставив контейнер для мусора.

— Мы собрали контейнер мусора только с одной полянки! Ужасно много бутылок, влажных салфеток, пачек от сигарет, стекла. Было огромное количество пенопласта, он валялся на поляне, плавал в ручье, уплывал вниз по течению в реку Сим, — отметила жительница Аши Ольга. — До оврага (основная свалка мусора) мы так и не добрались. Во-первых, заполнился контейнер, а во-вторых, это было физически невозможно без техники и большего количества людей. Хотелось бы обратиться к администрации района за помощью! Нужна техника для уборки основного мусора, волонтёры найдутся!

Также волонтёры рассказали, что в условиях пандемии коронавируса были соблюдены все меры предосторожности: люди работали в масках и соблюдали социальную дистанцию — благо это позволяла территория.

«Природа у нас одна, другой нам никто не даст. Не живите в иллюзии, что будет другая планета. Берегите себя и своих близких. Убирать грязь – не стыдно, стыдно жить в грязи!» —призывают к сознательности ашинские активисты.

Ирина Агишева, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com