Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер намерен увеличить количество средств на ремонт дорог

Алексей Текслер намерен увеличить количество средств на ремонт дорог

Губернатора поддержал и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта

На днях глава региона встретился с исполняющим обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексеем Нечаевым. Текслер поставил перед ним ряд задач, среди которых успешная реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор подчеркнул, что в этом году министерству дорожного хозяйства и транспорта предстоит добиться комплексного выполнения работ в рамках национального проекта. Кроме того, по словам Алексея Текслера, важными задачами ведомства станут переход к долгосрочным контрактам по ремонту дорог, подготовка проектно-сметной документации и строгий контроль качества производимых ремонтов.

В сфере автотранспорта приоритетными направлениями являются развитие региональной сети пассажироперевозок, а также становление единой транспортной системы Челябинской агломерации — это позволит связать Челябинск сетью общественного транспорта с близлежащими муниципальными образованиями.

— Мы будем увеличивать количество средств на ремонт автодорог. Прошу внимательным образом подойти к реализации поставленных задач. Важно также сформировать перечень перспективных дорожных работ в области, учесть те пожелания, которые были озвучены жителями в ходе моих поездок в муниципалитеты, — подчеркнул Алексей Текслер.

Фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com