Главная / НОВОСТИ / Ашинский МВЦ принял участие во всероссийской акции

Ашинский МВЦ принял участие во всероссийской акции

В День открытых дверей его посетили около 500 гостей

30 октября в музейно-выставочном центре города Аши состоялся День открытых дверей, посвящённый Дню народного единства. Марафон мероприятий проходил в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

В День открытых дверей в МВЦ г. Аши побывали воспитанники детских садов №3,4 и 17, обучающиеся детско-юношеского центра, команда ребята из школы №4, а также ученики школы №2 и воскресной школы сестричества милосердия.

Для каждого коллектива сотрудники музея подготовили образовательно-развлекательную программу, включающую в себя квесты, загадки и задачи на внимательность. Экскурсия для детворы начиналась с зала музея природы. Следующим пунктом была экспозиция живописи «Радуга талантов», на которой представлено более 160 работ воспитанников и педагогов ашинской творческой студии «Mix», а также художницы Кристины Волкогон. Кроме того, на выставке были представлены изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в техниках декупажа и авторской куклы. Близкими по духу для ребят оказались и картины молодой художницы Кристины Волкогон, которые больше напоминали зарисовки из сновидений или иллюстрации к сказкам.

После выставки работ местных художников, ребята смотрели патриотический мультфильм, а также участвовали в развлекательной программе «Раскрась национальный костюм». Юные гости не только почерпнули для себя много полезной информации, но и ушли домой не с пустыми руками. Каждый из них получил в подарок набор почтовых открыток, с изображениями достопримечательностей Аши.

Завершился День открытых дверей литературно-музыкальным часом «Встреча у камина», на которой собрались представители Совета ветеранов АМР и «Лиги добрых сердец». Представители старшего поколения слушали стихотворения Анны Дмитриевны Марковой и песни под гитару в исполнении Екатерины Похлебаевой и Светланы Ишмуратовой.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com