Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Б. Дубровский выступит на Петербургском международном экономическом форуме
Борис Дубровский об участии в ПМЭФ: «Вся наша работа на Питерском международном экономическом форуме строится с точки зрения борьбы за инвесторов»

Б. Дубровский выступит на Петербургском международном экономическом форуме

Губернатор расскажет об опыте становления индустриально-аграрного региона

 

Мероприятия в рамках форума в Санкт-Петербурге начались 16 июня и продлятся три дня.

Губернатор отмечает, что работа делегации Челябинской области будет построена на поиске потенциальных инвесторов, новых решений в модернизации экономики региона.

В программе, запланированной губернатором Челябинской области, значатся выступления на нескольких площадках, проведение переговоров, подписание соглашений о сотрудничестве в сфере экономики, образования, реализации крупных инфраструктурных проектов к будущим саммитам ШОС и БРИКС. Глава региона будет участвовать в сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?». Он выступит с докладом на тему «Челябинская область: от старопромышленной территории к многоукладному индустриально-аграрному региону».

Запланировано подписание соглашения между фондом развития промышленности Челябинской области и Российским фондом технологического развития. Кроме того, глава региона планирует подписать дорожную карту с ПАО «Газпром», соглашение с агентством «Worldskills Russia», Российским экспортным центром, Новосибирской областью. Борис Дубровский примет участие в сессии, посвященной деловому форуму ШОС, а также в заседании рабочей группы по подготовке Госсовета по проведению в 2017 году в России Года экологии.

Напомним, что форум (ПМЭФ), организуемый с 1997 года, является уникальным  и значимым событием для мировой деловой среды. Площадка объединяет более 10 тысяч представителей экономики и бизнеса России и зарубежных стран. С 2006 года он проводится под патронатом и при участии В. Путина.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com