Главная / НОВОСТИ / Более 10 миллиардов рублей направят на дополнительные выплаты медперсоналу

Более 10 миллиардов рублей направят на дополнительные выплаты медперсоналу

Это решение озвучил президент Владимир Путин в обращении к главам субъектов РФ

«Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала — фельдшеров, медсестёр — 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин — 25 тысяч рублей», — сообщил Владимир Путин. Медработники будут получать выплату три месяца, начиная с апреля.

Владимир Путин во время обращения к главам регионов подчеркнул, что крайне важно сейчас поддержать семьи с детьми. Некоторые выплаты начнут осуществлять раньше намеченного срока.

Особые меры поддержки будут оказаны и семьям с детьми, в которых родители потеряли работу. К пособию по безработице и выплатам для семей, будет прибавлено еще по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Такая доплата будет осуществляться в ближайшие три месяца.

Порядка 13 миллиардов из федерального бюджета выделено на приобретение медтехники, в том числе так необходимых сейчас аппаратов ИВЛ, а также реанимобилей и карет скорой помощи. Последние начнут поступать в субъекты Федерации уже в этом месяце.

Источник – 1obl.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com