Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Челябинская область участвует в двух крупных международных форумах

Челябинская область участвует в двух крупных международных форумах

Делегацию нашего региона возглавляет Алексей Текслер

Сегодня в Екатеринбурге проходят два крупных международных форума – ИННОПРОМ и GMIS. Алексей Текслер в качестве руководителя региона представляет на них Челябинскую область.

Текслер не в первый раз на ИННОПРОМЕ. В должности первого замминистра энергетики России в 2017 году он был участником круглого стола по вопросам использования механизма специального инвестиционного контракта (СПИК) для поддержки промышленных проектов. В 2016 году рассказывал об актуальных для российского ТЭК задачах по разработке и внедрению технологий автоматизации, роботизации, удаленной диагностики, мониторинга и прогнозирования состояния оборудования. Сегодня бывший первый замминистра приехал на ИННОПРОМ в новом, более высоком, статусе.

Участие Челябинской области на этих форумах — традиционно. Однако ранее в ИННОПРОМе оно носило формальный характер. В настоящее время Южный Урал является не только регионом с исторически мощной промышленностью, но и удерживает высокий уровень проникновения в производство и повседневную жизнь передовых технологий. Поэтому качество присутствия Челябинской области на статусных международных площадках необходимо наращивать.

Алексей Текслер познакомился со стендом ПК «Транспортные системы». Кстати, предприятие из Златоуста поставляет системы управления для современных трамваев. На стенде Минпромторга руководителю региона презентовали концепцию «Умного города». Для Челябинской области тема чрезвычайно актуальная.

Как сообщили в пресс-службе правительства, Алексей Текслер будет работать на выставке два дня. Кроме того, у стенда Челябинской области работают чиновники экономического блока правительства региона.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com