Главная / НОВОСТИ / «Города» изо льда вырастают в Ашинском районе

«Города» изо льда вырастают в Ашинском районе

В этом году снежные городки появятся в Аше, Миньяре и Кропачёво

В Аше главную городскую ёлку установили на прошлой неделе, вскоре сотни ламп заиграли разноцветными огнями. В начале этой недели на площади имени Ленина вокруг зелёной красавицы ООО «Зелёное хозяйство» начало строительство городка. Также праздничные ёлки и снежно-ледовые городки возводятся у дворца спорта «Металлург» и в посёлке Лесохимиков.

В Миньяре стройная пушистая ёлка появилась на центральной площади 12 декабря. В этот же день стали завозить ледяные глыбы, которые вскоре превратятся в удивительные новогодние декорации благодаря фантазии и умелым рукам талантливого скульптора Александра Романюка. Кроме того, за счёт средств местной администрации была закуплена новая гирлянда, которая совсем скоро украсит лесную гостью.

 

 

А вот симчане, к сожалению, новогоднего городка в этом году не дождутся. Как сообщил глава Симского городского поселения Алексей Решетов, в городском бюджете на эти цели осталось всего десять тысяч рублей. Однако, чтобы не оставить местных жителей без новогодней сказки, представители администрации провели встречу с предпринимателями города и попросили их приобрести новые гирлянды.

— Ёлку, которую в прошлом году посадили на поляне, пока трогать не будем. Ей нужно окрепнуть, набраться сил, — уточнил Алексей Дмитриевич. — Поэтому мы решили украсить одну из ёлок, что растёт напротив третьей школы. Это одно из самых проходных мест в городе, расположенное в самом центре Сима.

В Кропачёво объявили конкурс на лучшего новогоднего персонажа из снега. Приложить руку к созданию новогоднего настроения в посёлке сможет любой желающий. Конкурсные работы украсят праздничную площадку у дома культуры, где уже установлена искусственная ёлка. Победитель, создавший лучшую скульптуру, будет объявлен в новогоднюю ночь.

Дарья Королюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com