Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Когда закончится учебный год в АМР и вернутся ли дети на очное обучение?

Когда закончится учебный год в АМР и вернутся ли дети на очное обучение?

Ответ на эти вопросы дала начальник управления образованием Ашинского района Елена Бухмастова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил режим обязательной самоизоляции в регионе до 31 мая. Это означает, что ученики школ Ашинского района, в том числе выпускники, будут завершать учебный год в дистанционном режиме.

— Сейчас многие родители звонят нам, сообщают, что на Первом канале и в других СМИ говорят о досрочном завершении учебного года. Хотелось бы внести ясность: четвертая четверть в Ашинском районе закончится в полном соответствии с календарным планом-графиком. Информация, которая прошла по федеральным телеканалам, и слова министра просвещения России Сергея Кравцова о досрочном завершении учебного года 15 мая носили лишь рекомендательный характер, — подчеркнула Е.В. Бухмастова. — Региональное правительство приняло решение, что в Челябинской области учебный год завершится в стандартные сроки, и мы его полностью в этом поддерживаем.

Последний день занятий, как говорит Елена Владимировна, каждая из 12-ти школ муниципалитета определит сама, опираясь на свой учебный план. Как правило, начальная школа заканчивает обучение 25 мая, среднее звено — 31 мая.

— Озвучить сейчас в какие сроки и каким образом выпускники будут сдавать ЕГЭ — невозможно, — сообщила начальник управления образованием АМР. — Всё зависит от эпидемиологической ситуации. Если рост заболевших в регионе сохранится, то ни о каком выходе одиннадцатиклассников на очное обучение речи быть не может.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com