Главная / НОВОСТИ / Лучшие певчие птицы мира остановились в Аше

Лучшие певчие птицы мира остановились в Аше

В Ашинском музейно-выставочном центре открылась выставка птиц

 

С 22 марта по 12 апреля жители и гости Ашинского района имеют возможность посетить выставку известного орнитолога-любителя Сергея Рынды «Лучшие певчие птицы мира и родного края».

Коллекция Сергея постоянно пополняется новыми видами. Так, в 2014 году, во время первого посещения Аши, на экспозиции было представлено около пятидесяти пернатых, а в этом году численность птиц возросла до ста. Большая часть из них — певчие. Каждый желающий сможет познакомиться поближе и сфотографироваться с большим белохохлатым какаду и с зеленым амазонским попугаем – эти две птицы стали звёздами церемонии открытия. Все гости, вне зависимости от возраста, восхищенно наблюдали за трюками, которые выполняли пернатые и каждый мечтал сфотографироваться с ними.

Выставка носит не только развлекательный характер, в первую очередь – это познавательная экскурсия, где любой желающий сможет узнать всё о представленных в выставочном зале птицах, будь то всеми знакомые и широко известные виды или же, напротив, экзотические.

Дарья Королюк, фото автора

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com