Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Медицинский работник обвиняется во взятке и подлоге

Медицинский работник обвиняется во взятке и подлоге

Следственным отделом окончено расследование уголовного дела

 

Заведующая отделением одной из городских больниц обвинялась в мелком взяточничестве и служебном подлоге.

В ходе проведенного расследования установлено, что сотрудница больницы, имея право совершения юридически значимых действий, желая помочь своей коллеге, без проведения амбулаторного приема пациента, без медицинского осмотра и соблюдения порядка оформления больничного листа изготовила подложный лист нетрудоспособности, являющийся официальным документом. Больничный лист предназначался для родственницы коллеги завотделением. Туда были внесены заведомо ложные сведения о причине его нетрудоспособности для освобождения его от работы на десять дней.

Кроме того, заведующая хирургическим отделением из корыстных побуждений получила взятку от пациента за проведение ему хирургической операции и послеоперационного наблюдения в указанном медицинском учреждении. Сумма взятки составила четыре тысячи пятьсот рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что второго мая 2017 года должностное лицо в нарушение установленного порядка без наличия у пациента документов, удостоверяющих личность, и страхового медицинского полиса дала устное распоряжение медицинской сестре приемного отделения оформить документы для госпитализации пациента в хирургическое отделение.

Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

 

И. Коломасов, старший следователь следственного отдела по городу Аша

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com