Главная / НОВОСТИ / На ремонт дорог в Ашинском районе выделено 18 миллионов рублей

На ремонт дорог в Ашинском районе выделено 18 миллионов рублей

Средства были направлены на ремонт объектов в Аше, Миньяре и Симе

Большая часть финансов предусмотрена для райцентра. Летом был произведён ремонт проезжей части улицы Узкоколейная и путепровод, который соединяет посёлок Лесохимиков с городом.

— На сегодняшний день уже заключены договоры с подрядчиками на ремонт проезжей части улицы Энгельса с укладкой тротуара, аварийного участка на улице Матросова, а также ремонт проезжей части с обустройством тротуара на улице Некрасова, — рассказал замглавы АМР Семён Авраменко. — Все работы уже законтрактованы, подрядчик планирует приступить к работе в начале сентября. Работы по отсыпке будущих тротуаров, там, где они предусмотрены по плану, уже начались. Для безопасности граждан до начала ремонта на аварийных участках отсыпаны ямы.

В августе завершился запланированный ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Белокаменной в Миньяре. Кроме того, в августе, с опозданием на полмесяца, завершились ремонтные работы моста над Чёрной речкой, связывающего Миньяр с посёлками Новостройка и Волково. Дождливая погода помешала подрядчику выполнить все работы в срок. К концу июля мост был частично готов и засыпан щебёнкой, а на прошлой неделе его покрыло свежее асфальтовое покрытие.

В Симе запланирован ремонт участка дороги по улице 40 лет Октября, расположенный у горбольницы. Как сообщил Семён Авраменко, договор с подрядчиком заключен и до конца сентября ремонтные работы должны быть завершены.

Аварийный участок дороги на станции Симской многие годы угрожает не только автомобилям, но и здоровью автолюбителей. Глава Ашинского муниципального района Виктор Лукьянов распорядился до полноценного ремонта принять временные меры — разравнять грейдером и засыпать опасный участок дороги.

— Для этого есть все возможности, — заметил Виктор Владимирович. — Биянковский щебёночный завод согласен выдать щебень на временное восстановление дорожного покрытия.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com