Главная / НАШИ ПРОЕКТЫ / Надежда Иванова из Аши 55 лет является подписчиком «Стальнушки»

Надежда Иванова из Аши 55 лет является подписчиком «Стальнушки»

Этим летом пенсионерка приняла участие в конкурсе, проводимом газетой

 

Летом, когда мы идём на дачу, в СНТ №5, то забираем её в киоске возле главпочтамта. А когда приходим, сразу начинаем её читать. На даче нам многое напоминает о нашей «Стальнушке», например, маленькая ёлочка. Её я получила в подарок более пяти лет назад на апрельском ёлочном базаре «Стальной искры». Крохотный саженец за годы, что мы за ними трепетно ухаживали, превратился в маленькую крепенькую ёлочку. И под Новый год уже намерены украсить её игрушками.

Как видите, мы стараемся не пропускать ни одной акции или конкурса, которые проводит районная газета. В этом году, когда мой внук, ученик 6 «А» класса школы №7 Пётр Иванов, вместе с семьёй отправился в город Казань, я положила в его чемодан районную газету, чтобы он принял участие в конкурсе «В отпуск со «Стальнушкой».  Пётр сфотографировался с ней на фоне главных достопримечательностей столицы Татарстана: дворца президента, старинного Кремля, музеев и величественных храмов.

Но все вместе мы выбрали фото со скульптурой, изображающей казанского кота. У этого памятника, как известно, есть своя история о том, как по приказу императрицы Елизаветы Петровны из Казани в Петербург было выписано 30 котов, отличавшихся бойцовым норовом. Коты этой породы, переловившие всех мышей и крыс в Казани, легко расправились с грызунами и в Зимнем дворце. За это достижение жители татарской столицы установили казанскому коту трехметровый памятник.

Надежда Петровна Иванова, пенсионерка, г. Аша

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com