Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Пенсионерка из Аши лишилась более 800 тысяч рублей

Пенсионерка из Аши лишилась более 800 тысяч рублей

Неизвестные обманным путём заставили женщину отдать все свои сбережения

Об этом рассказали в ОМВД России по Ашинскому району. 84-летняя жительница Аши возвращалась домой, когда возле неё остановился автомобиль, в котором находились двое незнакомых молодых людей. Они предложили подвезти старушку до дома. Пенсионерка согласилась. В салоне автомашины молодые люди сообщили бабушке, что находятся в сложной жизненной ситуации, в связи с этим им нужно перевести крупную сумму денег на чей-нибудь банковский счёт. Мужчины поинтересовались, есть ли счета у пенсионерки. Получив утвердительный ответ, они предложили ей снять сбережения. Мужчины объяснили, что сумма для перевода у них большая, поэтому необходимо, чтобы на счете, куда они положат деньги, не было ни копейки. За то, что они «воспользуются» счётом пенсионерки, пообещали заплатить ей 50 тысяч рублей.

В банке женщине отказали в единовременной выдаче более 800 тысяч рублей, предложив написать письменный заказ на эту услугу. Бабушка оформила заявление, сотрудники банка сообщили, что снять деньги она сможет только на следующий день.

Пожилая женщина сказала мошенникам, что деньги выдадут позже, мужчины вызвались сопроводить её до банка. На следующее утро незнакомцы встретили пенсионерку у подъезда и довезли до банка. Она забрала деньги, вернулась в машину, села на переднее пассажирское сиденье, сумку с деньгами поставила на пол. А придя домой, обнаружила, что деньги из сумки исчезли…

— Заявление в дежурную часть ОМВД по Ашинскому району женщина подала только спустя три дня. Когда поняла, что лишилась крупной суммы, всё рассказала сыну, — поясняет начальник ОМВД по АМР Евгений Яшников. — В своём заявлении она просит привлечь к ответственности неустановленных лиц, которые похитили все её денежные средства. С места происшествия сотрудниками правоохранительных органов изъята сумка и сберегательная книжка потерпевшей. По данному случаю возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Евгений Яшников также сообщил, что следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения осмотра места происшествия, а также с помощью просмотра видеозаписей с камер наружного видеонаблюдения «Безопасный город» было установлено, что злоумышленники передвигались на автомобиле Лада Веста темно-серого цвета, государственные регистрационные знаки на которой отсутствовали.

Ирина Агишева, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com