Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Поддержка малого и среднего бизнеса региона получила высокую оценку

Поддержка малого и среднего бизнеса региона получила высокую оценку

Борис Титов отметил устойчивую динамику показателей экономического развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня встретился с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса:

— Мы снизили ставки по упрощенной системе налогообложения на 30% в прошлом году для среднего и малого бизнеса, это существенно — с 15 до 10%, а также снизили льготные ставки — с 10 до семи процентов, — перечислил губернатор. — Расширили перечень видов деятельности по патентной системе, увеличили количество видов деятельности для получения предпринимателями инвестиционного налогового вычета. Также расширился список предприятий, которым предоставляются налоговые каникулы. В целом это дало положительный эффект, мы уже видим рост объемов производства среднего и малого бизнеса. Для нас важно обеспечить инвестиционный рост для создания новых высокопроизводительных производств и высокооплачиваемых рабочих мест.

Борис Титов высоко оценил систему мер поддержки бизнеса, которая сложилась в Челябинской области, отметив устойчивую динамику показателей экономического развития. На встрече обсуждались проблемы, от решения которых сегодня зависит дальнейшее развитие производств. По словам Алексея Текслера, в поддержке нуждаются горнодобывающие предприятия:

— Недавно поднимался вопрос по налогообложению добычи щебня и строительного камня — мы скоординировали наши планы, выходим в Правительство РФ с просьбой урегулировать этот вопрос в сторону бизнеса. Для нас это не только фискальная история, в первую очередь, стимулирование дорожного строительства, в целом строительства. Мы не заинтересованы в росте стоимости материалов, а там существенный рост налоговой нагрузки. Самое важное для нас — способствовать развитию бизнеса, потому что только через это мы можем говорить о новых возможностях и для бюджета, и для людей.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com