Главная / НОВОСТИ / Полицейские Аши обеспечили охрану порядка первого сентября

Полицейские Аши обеспечили охрану порядка первого сентября

В День знаний они провели с общественниками профилактические беседы

 

Первого сентября в общеобразовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия. В этот день сотрудники отдела МВД России по Ашинскому району обеспечивали безопасность и охрану общественного порядка во всех школах района, помимо этого полицейские совместно с представителями Общественного совета при ОМВД проводили профилактические беседы с учащимися.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Сулимова напомнила младшим школьникам Правила дорожного движения, правила поведения на улице: как следует переходить проезжую часть, ездить на велосипеде, вести себя в транспорте. Она объяснила ребятам, как выбрать безопасный маршрут для ежедневного передвижения от дома к школе.

Председатель Общественного совета при ОМВД Лев Селезнев познакомил детей с главными правилами безопасности, которых следует придерживаться каждый день: как вести себя при встрече с незнакомцами, к кому нужно обратиться за помощью в случае опасности, а также не забывать о сохранности своих личных вещей, особенно мобильных телефонов.

Со старшими школьниками инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседу правового характера об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, разъяснили правила личной и общественной безопасности.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com