Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Семь преступных эпизодов инкриминированы двум жителям Аши

Семь преступных эпизодов инкриминированы двум жителям Аши

В декабре 2019 года следственным отделом по г. Аша окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей

Двое молодых мужчин с декабря 2018 года по апрель 2019 года, действуя группой, совершили ряд тяжких преступлений против собственности на территории Аши.

— Среди совершенных преступлений: две кражи имущества из жилища граждан, кража имущества из торговой палатки на автостоянке автодороги М-5 Урал, кража имущества из хозяйственной постройки на территории садового участка, покушение на кражу из магазина, кража оружия и боеприпасов, грабеж, совершенный с проникновением в жилище, — поясняет старший следователь следственного отдела по г. Аша Евгений Горбачев. — Всего в ходе следствия установлено и доказано семь эпизодов преступной деятельности, обвиняемыми похищено чужое имущества и денежные средства на общую сумму более одного миллиона ста тысяч рублей.

В следственном отделе уточнили, что в ходе следСемь преступных эпизодов инкриминированы двум жителям Ашиственных действий и проведенных оперативно-розыскных мероприятий часть похищенного имущества на сумму более 550 тысяч была изъята следственными органами и возвращена законным владельцам. Часть причиненного ущерба на сумму 150 тысяч рублей добровольно возмещена обвиняемыми. На остальную сумму ущерба потерпевшими подготовлены исковые заявления в суд.

— Необходимо отметить, что один из обвиняемых на момент совершения преступлений не достиг совершеннолетнего возраста, но при этом уже имел опыт совершения корыстных преступлений и уже привлекался к уголовной ответственности за совершения аналогичных преступлений в прошлом, — добавил капитан юстиции Евгений Горбачев.

В настоящее время уголовное дело передано в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com