Главная / НОВОСТИ / Шесть месяцев расследований и 35 уголовных дел

Шесть месяцев расследований и 35 уголовных дел

Сотрудники следственного отдела по г. Аша подводят итоги за первое полугодие

В настоящее время следователями окончено 35 уголовных дел. Среди них есть тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, в том числе четыре уголовных дела о совершении убийств и столько же — о причинении тяжкого вреда здоровью потерпевших, повлекшего смерть. Руководитель следственного отдела по г. Аша Андрей Меньшиков сообщил, что жертвами перечисленных преступлений стало восемь жителей Ашинского района, среди которых две женщины.

В первом случае убийцей стал супруг погибшей женщины. Причиной преступления стала ревность. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, с особой жестокостью избил свою жену, нанеся ей более двухсот ударов.

Во втором случае поводом для ссоры между тремя женщинами стала съеденная в одиночку банка тушенки и выпитая бутылка коньяка. Как показало следствие, в ходе разбирательств две жительницы Миньяра, изрядно приняв на грудь, напали на третью..

— По результатам расследования действия виновных квалифицированы по ч. 2 ст. 105 УК РФ, оба дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд, — пояснил Андрей Владимирович. — Максимальное наказание за совершение указанных преступлений, предусмотренное законодательством, — лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненно.

В остальных случаях и жертвы, и преступники также находились в состоянии алкогольного опьянения, а причиной для ссор и конфликтов всегда выступал малозначительный повод.

В настоящее время в производстве следователей следственного отдела остается значительное количество уголовных дел, среди которых — дела о коррупционных преступлениях, совершенных должностными лицами администрации Кропачево и Ашинского индустриального техникума.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com