Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Следователи следственного отдела по г. Аша подвели итоги за полугодие

Следователи следственного отдела по г. Аша подвели итоги за полугодие

С начала года окончено производством 32 уголовных дела

 

— В первом полугодии 2018 года в суд было направлено четыре уголовных дела о совершении убийств, шесть об изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера и других преступлениях против половой неприкосновенности. Кроме того, имели место уголовные дела о преступлениях против конституционных прав граждан, — сообщил руководитель отдела Андрей Меньшиков.

В число оконченных производством и направленных в суд уголовных дел попал шокирующий случай, когда было совершено более двадцати преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

— В ходе расследования мы установили, что педагог одной из образовательных организаций в Аше на протяжении полутора лет совершал тяжкие и особо тяжкие преступления сексуального характера в отношении четырех несовершеннолетних учащихся, — рассказал Андрей Владимирович.

Наряду с этим, в первом полугодии текущего года следователи занимались расследованием случая, когда житель Аши на протяжении двух лет предоставлял свою квартиру лицам, употребляющим наркотики, и склонил к употреблению запрещенных веществ пятерых подростков. В данный момент обвиняемый заключен под стражу, дело находится в суде. Расследовались ряд краж и грабежей имущества, мошенничество в сфере получения социальных выплат. Активно проводилась профилактическая работа.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com