Главная / НОВОСТИ / Стартовал первый этап строительства автодороги в обход г. Сима

Стартовал первый этап строительства автодороги в обход г. Сима

 

В Челябинской области на 2020 год большие планы по строительству и реконструкции автомобильных дорог

По решению губернатора региональный дорожный фонд в этом году увеличен на два миллиарда рублей и составляет свыше 19 миллиардов. Вдвое увеличены и средства, направленные в муниципалитеты на дорожные работы.

В 2020 году на Южном Урале будет приведено в нормативное состояние порядка 784 километров автомобильных дорог, из них 56 километров построят заново и реконструируют. На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Челябинской области направлено 3,7 млрд рублей.

— Несмотря на сложности, в том числе и с наполняемостью бюджета, мы определились, что дорожные работы проводим в полном объеме, — подчеркнул Алексей Леонидович. — Мы наметили привести в нормативное состояние 784 километра дорог в регионе, это на 345 километров больше, чем в прошлом году. Все конкурсы по большинству объектов завершены, работы начаты.

Кроме того, разработана программа по реконструкции путепроводов и мостов. Определены первоочередные объекты, на которых с привлечением федерального финансирования работа начнется уже в этом году.

Каждый южноуралец может следить за дорожными работами в Челябинской области. На официальном сайте регионального миндора опубликована интерактивная карта, где отображается информация о протяженности участков, типах работ и годе их проведения, а также об ответственной подрядной организации.

Не останется в стороне и Ашинский район. На днях появилась информация, что на участке федеральной трассы М-5 «Урал» стартовал первый этап строительства новой автомобильной дороги в обход города Сим протяжённостью 19 км.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com