Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Удар в спину оказался смертельным. В Аше убита 20-летняя девушка

Удар в спину оказался смертельным. В Аше убита 20-летняя девушка

Инцидент произошёл 28 июля в вечернее время

Как сообщили в следственном отделе по г. Аша, 20-летняя жительница Аши поехала к своему знакомому, с которым до этого состояла в близких отношениях. Разговор предстоял весьма недружелюбный.

— Известно, что пара поссорилась, мужчина отправлял девушке оскорбительные сообщения, требовал вернуть назад все подарки, некогда им сделанные, — пояснил руководитель следственного отдела Андрей Меньшиков. — На разговор с мужчиной девушка отправилась в сопровождении своих троих друзей.

Далее, по словам А.В. Меньшикова, завязалась словесная перепалка, мужчина не сдержал эмоции и вооружился ножом.

— Девушке не повезло, она получила удар в спину, — уточнили в следственном отделе. — Гибель наступила очень быстро, еще до приезда «скорой», от обильной кровопотери.

Примечательно, что убийца не пытался скрыться, он сам вызвал бригаду скорой помощи и дожидался медиков и сотрудников полиции на месте. Там же его и задержали правоохранители. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В Ашинский городской суд направлено ходатайство об аресте обвиняемого на два месяца.

— Задержанный мужчина неоднократно судим по серьёзным статьям, — добавил руководитель следственного отдела Аши Андрей Меньшиков. — Он отбывал десять лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшего его смерть, также был судим по преступлениям корыстной направленности, а на момент задержания имел непогашенную судимость по ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны».

По словам представителей следствия, мужчина может лишиться свободы на срок до пятнадцати лет.

Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com