Главная / НОВОСТИ / В Аше модернизируют уличное освещение

В Аше модернизируют уличное освещение

На трёх улицах установят 239 светодиодных светильников

 

Новое светотехническое оборудование появится в Аше на улицах Мира (от Аминовского моста до путепровода), улицах Озимина и Ленина.

— Модернизация уличного освещения в Аше стала возможной благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды», — напомнила главный инженер управления инженерной инфраструктуры администрации Ашинского района Ольга Валерьевна Кудрявцева. – Замена устаревших светильников на новые светодиодные позволит на данном участке сэкономить расходы местного бюджета на электроэнергию примерно в четыре раза.

Монтаж светильников и замену магистральных проводов уличного освещения осуществляет МУП «АКХ».

— На сегодня в Аше установлено уже порядка 160-ти светильников и один километр провода, — уточнил начальник электроцеха МУП «АКХ» Д.Г. Филиппов. – Подобной масштабной модернизации уличного освещения в городе не было около пятнадцати лет.

Сделать родной город светлее – одна из текущих задач АО «Ашасветотехника». Предприятие, которое в сентябре отметит 75-летний юбилей, в последние годы ведёт активную деятельность по разработке и изготовлению светодиодных светильников.

— Практика показывает, что при их внедрении потенциал экономии электроэнергии в большинстве муниципальных систем уличного освещения может составлять 50% и более, — отметил генеральный директор АО «Ашасветотехника» А.И. Белобров.

Ольга Белановская, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com