Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше произошёл случай вопиющей жестокости по отношению к собаке

В Аше произошёл случай вопиющей жестокости по отношению к собаке

Неравнодушные жители обратились в полицию, чтобы привлечь живодёра к ответственности

Вчера вечером пользователи социальных сетей были шокированы новостью, которую опубликовала жительница Ашинского района Альбина Рахимзянова:

«Сегодня в 10 утра гражданин с ул. Мира, привязал собаку в лесу, проломил ей череп и оставил помирать. По телефонному звонку от прохожего была привлечена полиция. Собака помещена в ветеринарную клинику по адресу г. Аша, ул. Тополиная, 12».

Из этого поста стало также известно, что люди, которые нанесли животному увечья, привели её на место расправы на канате.

«Всю дорогу хозяин её хлестал. Вы так все загружены или делаете вид, что ничего не происходит. Не оставайтесь в стороне от таких событий, будьте внимательны и бдительны. Вас будут очень уважать ваши дети. Нет, я не Мать Тереза, но мимо очевидных вещей, которые на поверхности, пройти невозможно».

Чтобы выяснить, в каком состоянии находится собака сейчас, мы отправились в ветеринарную клинику по указанному адресу.

— Животное в тяжёлом состоянии доставили в лечебницу сотрудники полиции, — сообщил ветврач Ашинской ветлечебницы Андрей Матвеев. — Они сообщили, что приехали на вызов очевидцев и увидели на берегу реки собаку, привязанную к дереву. Я провёл осмотр пострадавшего животного и обнаружил повреждение затылочной области, куда, предположительно, её ударили два раза. Первая медицинская помощь заключалась в обработке раны, введению антибиотиков и поддерживающих препаратов.

По словам Андрея Анатольевича, собака нуждается в дополнительном обследовании. По той причине, что Ашинская ветлечебница не располагает нужным для этого оборудовании, животное было направлено в Уфу, где ей сделают рентген и определят дальнейший ход лечения.

— Собаке очень повезло, что рядом оказались неравнодушные люди, которые обратились в полицию. Благодаря их слаженным действиям удалось не только спасти жизнь животному, но и по горячим следам задержать живодёра, — заметил ветврач. — Как объяснил изувер, собаку он хотел таким образом наказать за то, что она покусала прохожих и его жену. Однако, когда животное попало ко мне, я не заметил с её стороны никакой агрессии.

По неподтверждённым данным, живодёром оказался не хозяин собаки, а его сосед. Увидев в социальных сетях сообщение Альбины Рахимзяновой, житель Миньяра Радик Сибогатов принял решение забрать пострадавшее животное себе.

Дарья Королюк, фото из открытых источников

Комментарии нового хозяина, правоохранительных органов, а также дальнейшую историю собаки читайте в следующем выпуске газеты «Стальная искра» от 18.10.2019 года.

 

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com