Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Аше вновь открыл свои двери клуб «Здоровье»

В Аше вновь открыл свои двери клуб «Здоровье»

Он располагается на базе комплексного центра социального обслуживания

 

В специально оборудованном помещении собираются единомышленники, которые стремятся сохранить и укрепить здоровье. Клуб стал местом, где его участники заряжаются энергией и положительными эмоциями.

— Год назад я перенесла инсульт, и врачи порекомендовали заниматься лечебной физкультурой. Но следить за своим здоровьем в одиночку трудно. То силы воли не хватает на занятия, то отвлекают другие заботы. Посещая клуб, узнала много интересного о здоровом образе жизни, — делится впечатлениями пенсионерка Валентина Николаевна из Аши.

Клуб «Здоровье» был создан для максимального продления эффективной жизнедеятельности и улучшения психоэмоционального состояния.

Три раза в неделю специалист по социальной работе проводит занятия с использованием комплекса современных методик, элементов дыхательной гимнастики, а также читает лекции о здоровом образе жизни. 

— Такие встречи просто необходимы гражданам пожилого возраста и инвалидам, ведь здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития, — говорит директор центра Татьяна Александровна Каширина.

 

 

Е. Соловьева, специалист по социальной работе КЦСОН АМР 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com