Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Ашинском районе построят дорогу стоимостью свыше трёх миллиардов рублей

В Ашинском районе построят дорогу стоимостью свыше трёх миллиардов рублей

Алексей Текслер продолжает выполнять предвыборные обещания

Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» заключило госконтракт с подрядчиком ООО «Дортрансстрой» на строительство и реконструкцию автодороги М-5 на территории Ашинского района, недалеко от города Сим.

Первый этап ремонтных работ предусматривает реконструкцию четырёх мостов через реки Атя и Ук до 2022 года. Кроме этого будет реконструирован 14-километровый участок дороги М-5 «Урал». После подрядчик приступит к реконструкции и строительству двух транспортных развязок и двух эстакад.

Благодаря этому дорога будет расширена до четырёх полос движения с шириной проезжей части в каждом направлении семь с половиной метров. Ремонтные и строительные работы, согласно госконтракту, должны быть завершены к ноябрю 2024 года. Только по первому этапу стоимость контакта составила три миллиарда 450 миллионов рублей, которые будут изысканы из федерального бюджета.

Напомним, в июле на личной встрече президента Владимира Путина и главы Челябинской области Алексея Текслера, руководители обсуждали необходимость развития дорожной инфраструктуры региона.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com