Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе внедряют практику сортировки мусора

В Ашинском районе внедряют практику сортировки мусора

 Городская свалка в Аше заполнена на 80-­85%

 

По словам заведующей отделом охраны окружающей среды администрации АМР О.Ю. Ермаковой, в настоящее время городская свалка в Аше заполнена на 80­-85%, и объемы собранных отходов только растут. Есть ещё и несанкционированные свалки, которых в Ашинском районе более десятка. 

— В Ашинском районе принята муниципальная программа «Обращение с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными, на территории АМР», — сообщила О.Ю. Ермакова. — Согласно документу, в 2017 году в Ашинском районе появятся специальные евроконтейнеры для сбора отработанных элементов малого тока, к которым относятся всем известные и широко применяемые батарейки. Эти отходы имеют второй класс опасности. Ёмкости для их сбора установят в социально-значимых и общественных местах. В последующие годы планируется установить в поселениях района специальные контейнеры и для других видов отходов с меньшим классом опасности. Это пластик, стекло, жестяные изделия, стекло, бумага и другое.

Кроме того, программа предусматривает обустройство мусорных площадок, их расширение для последующего размещения на них баков для раздельного сбора.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com