Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе завершается благотворительный марафон

В Ашинском районе завершается благотворительный марафон

У тех, кто не участвовал в акции, ещё есть время и возможность оказать помощь

 

Итоги благотворительного марафона, призванного помочь семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, подведут в начале декабря 2017 года. Присоединиться к марафону в силах каждый из нас. Причём не только отдельные граждане, но и юридические лица. Благодаря чему они получат право на налоговые льготы. Одно из предприятий Ашинского района уже стало участником марафона.

— В преддверии окончания марафона в Аше, Миньяре и Кропачево пройдут благотворительные концерты, в которых выступят солисты и коллективы дворцов культуры, — рассказала начальник УСЗН АМР Наталья Коляда. — Средства, вырученные от продажи билетов, будут отправлены на счёт областного отделения российского детского фонда. Несколько семей, воспитывающих детей-инвалидов и испытывающих сегодня материальные трудности в приобретении лекарственных препаратов, уже подали заявления в органы соцзащиты.

— Помимо концертной программы, во дворцах культуры организуют выставки и ярмарки-продажи детских работ, — отметила начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова. — В фойе также будут установлены стеклянные урны для сбора средств.

Кроме того, в Ашинском районе готовится к изданию сборник стихотворений детей-инвалидов. В них юные авторы оставили свой светлый взгляд на мир, в котором есть добрые и отзывчивые люди.

Ольга Суслова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com