Главная / АКЦИИ / В Ашинской центральной районной библиотеке погасят свет

В Ашинской центральной районной библиотеке погасят свет

24 марта состоится самая масштабная экологическая акция «Час Земли»

 

Час Земли — это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. В этом году акция проводится 24 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

В России мероприятие пройдет уже в девятый раз! Впервые участие в акции приняли всего 20 городов нашей страны, но уже к 2017 году количество городов-участников возросло до 150! В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года участвуют более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий.

Ашинская центральная районная библиотека также поддерживает это событие и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.

На сайте http://60.wwf.ru/about/ можно получить подробную информацию об акции, выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов, отметиться на карте и помочь своему городу победить в «Конкурсе городов».

В знак неравнодушия к будущему нашей планеты завтра, 24 марта, мы приглашаем вас принять участие в акции «Час Земли» и выключить свет в ваших домах и квартирах всего на час, с 20:30 до 21:30 по местному времени!

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com