Главная / НОВОСТИ / В ближайшую пятницу будут включены электросирены и громкоговорители

В ближайшую пятницу будут включены электросирены и громкоговорители

В Ашинском районе пройдёт плановая проверка систем оповещения

 

Как сообщает министерство общественной безопасности, 2 октября, с 11:00 до 14:00, будет подан единый сигнал «Внимание всем!». Он существует для оповещения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия. Сигнал подается электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городах и районах области.

По информации ведомства, такие мероприятия поводятся два раза в год для контроля технического состояния электросирен и громкоговорителей и отработки возможности перехвата радиотрансляционных узлов.

В условиях ЧС, услышав звуки электросирены, по инструкции нужно немедленно включить радиоточку, радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тексты сообщений будут передаваться пять минут.

Там, где электросирен нет или они слабо прослушиваются, предупреждением о передаче сообщения служат производственные гудки и сигналы транспортных средств. Тех, кто находятся на улице, в транспорте и других общественных местах, оповещают сотрудники полиции, пожарной охраны и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

По данным пресс-службы АМР, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com