Главная / ЗДОРОВЬЕ / В лечебных учреждениях Ашинского района появилось современное оборудование

В лечебных учреждениях Ашинского района появилось современное оборудование

Кроме того, завершён ремонт первичного сосудистого отделения, которое вскоре будет открыто в Аше

— В районной больнице оборудована палата интенсивной терапии для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и больных с острым коронарным синдромом. Сейчас ведутся подготовительные работы, приобретается медицинская мебель, — сообщила главврач районной больницы Ольга Анатольевна Курчатова.

Значимым событием стало приобретение компьютерного томографа, средства на который были выделены из регионального бюджета. Новое оборудование значительно облегчит своевременную и объективную постановку диагноза.

— В настоящее время на обучении в Екатеринбурге находится врач-рентгенолог, который сможет работать на компьютерном томографе и описывать снимки, — подтвердила О.А. Курчатова.

В этом году в реанимационном отделении подразделения г. Аши в рамках программы «Развитие здравоохранения» появилось оборудование для проведения телемедицинских консультаций со специалистами областных учреждений.

— Сегодня в Ашинской районной больнице идёт ремонт регистратуры взрослой поликлиники, — добавила О.А. Курчатова. — В рамках проекта «Доброжелательная поликлиника» здесь появится закрытое картохранилище, регистратор будет беседовать с пациентами без барьеров.

Также Ольга Анатольевна сообщила, что ашинцы неоднократно обращались с просьбой организовать физиотерапевтический кабинет в поликлинике горбольницы №2:

— Мы постарались воплотить их пожелания в жизнь. В настоящий момент кабинет организован, проводится лицензирование. Как только мы получим лицензию, кабинет начнёт функционировать.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com