Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В новогодние каникулы ФГКУ «10 ОФПС» потушили восемь пожаров

В новогодние каникулы ФГКУ «10 ОФПС» потушили восемь пожаров

За аналогичный период 2018 года произошел всего один пожар

 

Пренебрежение правилами пожарной безопасности и халатное отношение к вопросам безопасности в целом зачастую приводят к трагедии. В первые дни нового 2019 года на Южном Урале наблюдается рост гибели на пожарах. Сотрудники МЧС делают всё необходимое для минимизации рисков возникновения пожаров, гибели и травматизма людей. За аналогичный период прошлого года на подведомственной ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» территории произошел всего один пожар.

В зимнее время люди начинают активнее топить печи, чаще обычного включать отопительные электроприборы, газовые плиты. Всё это рано или поздно может привести к пожару, если хозяева дома или квартиры в какой-то момент проявят халатность или беспечно отнесутся к обыденным вещам.

Самым главным остается вопрос оставления дома детей без надзора взрослых. Немаловажным моментом является злоупотребление спиртными напитками и курением. Сотрудники МЧС Ашинского пожарного гарнизона рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности и внимательнее относиться к действиям с огнём.

Пресс-служба ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com