Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Правительстве Челябинской области представили нового главу региона

В Правительстве Челябинской области представили нового главу региона

Алексей Текслер принял полномочия врио губернатора

 

Представление Алексея Текслера в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области состоялось сегодня в 14.00 в здании областного правительства. Ранее перед депутатами, министрами и прессой выступил Борис Дубровский, подавший в отставку вчера, 19 марта. Он подвел итоги своей деятельности и дал наставления своему преемнику.

«Вопросов ещё много, но я решил, что нужны новые идеи и подходы, поэтому написал заявление о сложении полномочий», — так Борис Дубровский прокомментировал происходящее.

Алексей Текслер в выступлении отметил, что большое внимание будет уделено подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, а в числе приоритетных ставит задачи в социальной сфере, а также в области экологии, транспорта и сельского хозяйства.

Алексей Текслер родился в 1973 году в Челябинске. В Норильске он получил высшее образование. Женат на Ирине Текслер — журналисте с медицинским образованием, участнице конкурсов красоты. Супруги воспитывают сына.

Врио губернатора Челябинской области занимал пост первого заместителя министра энергетики РФ с 2014 года по 19 марта 2019 года.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com