Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В регионе открыт счёт для пожертвований пострадавшим из-за введения режима самоизоляции

В регионе открыт счёт для пожертвований пострадавшим из-за введения режима самоизоляции

Оператором по распределению средств выступил «Союз женщин Челябинской области»

«Мы уже провели переговоры с банком. Я, как только счёт будет открыт, переводу на него свои средства. Знаю, что во многих наших министерствах люди готовы это делать, и не только. В муниципалитетах обращаются граждане, бизнесмены для оказания экстренной помощи людям, которые в этом нуждаются», — подчеркнул Алексей Текслер.

Открытие счета необходимо для помощи людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации из-за введения на территории региона обязательного режима самоизоляции.

«Оператором счета выступил «Союз женщин Челябинской области». Правительством и министерствами социального блока было принято решение, что сумма однодневного заработка наших министерств будет переведена на счет, это около 200 тысяч рублей от каждого министерства. Более того, такое желание высказали руководители наших подведомственных учреждений. Инициатива органов власти будет первой, коммерческие организации также высказывают желание оказать помощь», — сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Елизавета Горелова, 1obl.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com