Главная / НОВОСТИ / Власти Кропачёво: «Мы реагируем на жалобы по поводу очистки снега»

Власти Кропачёво: «Мы реагируем на жалобы по поводу очистки снега»

В этом году зима преподнесла немало сюрпризов для сельских поселений Ашинского района

— Конечно, условия сложные: снегопады, оттепель, сырой снег тяжело убирать. Власти Кропачёво знают о проблемах, реагируют на жалобы и обращения, но не в их силах устранить всё и сразу, — отмечает председатель Совета депутатов КГП Урал Зайнетдинов. — По улицам проходит бульдозер и грейдер. Бывает так, едва прочистили основные улицы, на очереди — заваленные снегом проулки.

Председатель Совета депутатов КГП рассказал, что приходится помогать и в расчистке тех территорий, которые не находятся в ведомстве поселения.

— Жители обращаются с просьбами, например, расчистить снег у магазинов, у пожарного депо, мы идём навстречу, потому что видим, вручную лопатами снег расчистить невозможно, относимся к таким обращениям по-человечески, — пояснил Урал Рамазанович. — Очищаем снег у административных зданий, учебного заведения в районе перекачки, хотя это не входит в обязанности администрации, ведь она отвечает только за очистку улиц и дорог.

Также У.Р. Зайнетдинов рассказал, что внутреннего автобусного сообщения в Кропачёво нет, зато есть междугородние маршруты до Аши, Усть-Катава, Малояза, «Янган-Тау» и другие. Эти маршруты вычищает областной подрядчик, проблемы с ним возникают редко, ситуация находится на контроле.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com