Главная / КУЛЬТУРА / Воспитанница ДЮЦ — победительница всероссийского конкурса

Воспитанница ДЮЦ — победительница всероссийского конкурса

Юная художница из Аши заняла первое место в конкурсе для детей-инвалидов

Прием работ на конкурс проходил с первого июля по первое ноября 2019 года. На сайте ямогуярисую.рф были представлены работы в трех возрастных группах. В самом масштабном изобразительном конкурсе России среди детей с инвалидностью участвовали 3252 работы из 69 регионов. Среди них оказалась работа одарённой ашинки Вероники Мухиной, которая уже не первый год занимается художественным творчеством в детско-юношеском центре г. Аши у преподавателя Натальи Милюковой.

Вероника стала абсолютной победительницей в своей возрастной категории. Её работу «Я и мой мир» высоко оценили все 16 членов компетентного жюри.

— Вероника — очень творческая и талантливая девочка, — подчеркнула Наталья Милюкова. — Не имея возможности передавать словами свои эмоции, она делится впечатлениями об окружающем мире с помощью живописи и графики. В представленной работе она постаралась показать, что мир ее очень необычный и яркий, в сердце и душе — тепло и домашний уют. Рядом всегда любимый друг – собачка Ева. Работа выполнена в смешанной технике.

Дарья Королюк, фото Натальи Милюковой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com