Главная / НОВОСТИ / Второй год подряд симские огнеборцы становятся лучшими в области

Второй год подряд симские огнеборцы становятся лучшими в области

В соревнованиях «Лучшая команда ГУ МЧС» приняли участие 13 команд из подразделений региона

Напомним, месяц назад в г. Симе проходил первый этап данных соревнований — среди команд Ашинского пожарно-спасательного гарнизона.

По задумке организаторов, произошло ДТП: автомобиль наехал на препятствие, водитель и пассажир оказались заблокированы. Огнеборцам необходимо было с одной попытки в течение нескольких минут оценить обстановку, зафиксировать транспортное средство противооткатными упорами, обесточить машину и после этого приступать к спасению условных пострадавших.

Порядок, правильность и время выполнения оценивались судейским аппаратом. За малейший неправильно выполненный элемент и за нарушение требований безопасности добавлялись штрафные баллы. Необходимо было исполнить все требования не только качественно, но и спасти «пострадавших» с минимальным ущербом для их здоровья.

С поставленными задачами все участники аварийно-спасательных работ справились успешно, доказав свою готовность оперативно и слаженно выполнять работу по спасению людей. Соревнования длились целый день и закончились уже затемно. По их итогам второй год подряд победу одержали сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона 10-й пожарно-спасательной части г. Сима. На втором месте оказались златоустовцы, третье завоевали огнеборцы из г. Копейска.

10 ПСО по Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com