Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Выпускники Ашинского района уже сдали основные предметы ЕГЭ

Выпускники Ашинского района уже сдали основные предметы ЕГЭ

Вчерашние школьники готовятся сделать шаг в новую жизнь

 

За время школьной жизни дети как-то незаметно стали взрослее, серьёзнее, ответственнее. Вытянулись, обзавелись кругом друзей, раскрыли свои таланты и способности. Пришла пора покидать родительский дом, время мчаться к свершению поставленных целей, мечтать, любить, искать и надеяться на самое лучшее. Впереди – выбор будущей специальности, перспективы и сложный путь осознания собственного места в этом мире. Перед важным шагом выпускники школ Аши рассказали о планах на будущее.

 

Андрей Уткин, выпускник школы №2:

– К сожалению, я еще не определился с вариантом для дальнейшей учебы, но, скорее всего, буду педагогом, учителем истории или обществознания. Детские мечты о карьере актера большого кино остались позади. Городом моих следующих лет станет Челябинск. Это действительно большой и развитый город, в котором мне нравилось бывать еще с малых лет. Поэтому шансы вернуться после учебы в Ашу крайне малы.

 

Александр Неволин, выпускник школы №3 им. Ю. Гагарина:

– Планирую выбрать для дальнейшего обучения такие направления, как конфликтология или история. Полагаю, это важно и актуально в современном мире. Хотя при выборе основываюсь, скорее, на личных интересах. С городом для дальнейшего проживания пока что не определился. Быть может, перееду в Челябинск или Уфу, а может и в Санкт-Петербург. В настоящее время не задумывался, захочу ли вернуться в Ашу после окончания вуза.

 

Яна Чепилевская, выпускница школы №9:

– Для себя сразу решила, что свяжу будущую жизнь с профессией учителя. Сначала это было детской мечтой, чем-то туманным и бессознательным. Но потом твердо поняла, что могу и хочу учить детей, давать им знания, которые, в свою очередь, передали мне наши замечательные педагоги. С городом тоже решение было простым. Я всегда хотела освоиться в Челябинске, причем не только для учебы, но и для дальнейшей жизни. Город большой, на мой взгляд, перспективный, недорогое жилье, широкий выбор вузов. В Ашу я вряд ли вернусь.

 

Ирина Хивинцева, выпускница школы №3 им. Ю.Гагарина:

– Мечтаю стать дизайнером, творить и создавать что-либо действительно стоящее и оригинальное. В ходе долгого поиска вуза с нужной специальностью, мы с мамой остановились на ЮурГУ. Планирую переехать в Челябинск. И, возможно, я бы вернулась в Ашу после окончания обучения. Меня безмерно вдохновляет природа маленького городка, окружённого склонами гор. Я осознаю сильную привязанность к этому месту на самом краю Челябинской области. С ним слишком многое связано.

 

Артём Супонькин, выпускник школы № 3 им. Ю. Гагарина:

– В будущем планирую углубленно изучать английский язык. И я бы вернулся в Ашу после обучения. Многие едут в Челябинск, Уфу, Питер или Екатеринбург. Но если получить образование в большом городе и вернуться в Ашу, то и здесь можно реализовать задуманное. При должном таланте и необходимых навыках деньги можно заработать везде. Даже с моим будущим профилем образования.

Очевидно, что мнения вчерашних школьников расходятся. Остаётся лишь надеяться, что каждый выпускник этого года и последующих лет сможет добиться того, что задумал, осуществить все планы и быть по-настоящему счастливым на протяжении всей грядущей взрослой жизни!

Опрос провела Мария Трошина. Фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com