Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / За сутки в Челябинской области выявлено 72 новых случаев заражения

За сутки в Челябинской области выявлено 72 новых случаев заражения

Всего в регионе зафиксировано 245 случаев коронавирусной инфекции

Из этого количества заболевших 45 уже выздоровели и выписаны из больниц. 198 пациентов остаются на лечении, их состояние оценивается как легкая и средняя степень тяжести, 4 пациента находятся на искусственной вентиляции легких.

Самое большое количество заражений зафиксировано в Златоусте — подтвердилось 28 новых случаев заболевания ковидом. Общее число заболевших по этому очагу, включая контактных и ранее выявленных, составило 82 человека. Распространение было связано с несоблюдением санитарных требований сотрудниками больницы г. Златоуста.

Локализация очага продолжается и находится под контролем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Действующий режим ограничений в регионе заканчивается 30 апреля, решение о дальнейших действиях будет принято в начале следующей недели.

«Организационно мы готовы к любому варианту развития событий. Я озвучивал как план по постепенному снятию ограничений, так и возможности по ужесточению карантинных мер. В том числе готовность по введению пропускной системы. Важно не допустить бесконтрольного распространения инфекции. Не исключаю вариант, при котором в отдельных муниципалитетах, где сложилась неблагоприятная эпидобстановка, режим будет жестче, чем в целом по региону», — заявил Алексей Текслер.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com