Главная / НОВОСТИ / Жители Миньяра уже отчаялись решить проблему с бродячим скотом

Жители Миньяра уже отчаялись решить проблему с бродячим скотом

Однако, «говяжьему» беспределу в Миньяре может прийти конец

 

Но, узнав, что за бродячий скот будут налагаться штрафные санкции, миньярцы не обрадовалась: «Тогда у нас скотину никто держать не будет».

— Пусть не держат! — в сердцах говорит мама троих детей Катерина Суслова. — Я испытала на себе действие «домашнего» миньярского молока. Я — астматик и аллергик, поэтому на «химию» в продуктах питания реагирую сразу. В прошлом году купила молоко на рынке, выпила стакан, и меня, в буквальном смысле, пришлось откачивать. Такой сильный приступ астмы начался. Совпадение? Уверена, нет. Прошло совсем немного времени после того случая, и, проходя мимо мусорных баков, я увидела корову, уминающую пачку со стиральным порошком. Мне сразу вспомнились «натуральное и полезное» домашнее молочко и мой приступ астмы. Самое страшное, что это молоко чаще всего покупают малышам, следовательно, безответственные хозяева коров попросту травят наших детей, причем, за наши же деньги.

Неоднократно люди высказывали радикальные и откровенно жесткие меры борьбы с беспризорными коровами. Закон запрещает такие методы, но неужели хозяевам «рогатых» совсем не страшно? Ведь цена животного совсем немаленькая, а сколько сил и средств вкладывается в уход, сложно даже представить.

Администрация Миньярского городского поселения решила призвать миньярских животноводов к ответственности и положить конец неподобающему отношению к родному городу и его жителям.

— Слов негодования и возмущения по этому поводу сказано немало, — говорит глава города Гюзель Сибагатулина. — Пора переходить к действию. Юристом администрации подготовлено уведомление владельцам домашней скотины, которое предупреждает об административном штрафе за безнадзорный выпас сельскохозяйственных животных. Если предупреждение не подействует, перейдем к материальному наказанию.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com