Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / 19 февраля в Аше простились с воином, погибшим в зоне СВО

19 февраля в Аше простились с воином, погибшим в зоне СВО

О судьбе рядового Эрика Гайнетдинова волновался буквально весь Ашинский район

Эрик погиб ещё 23 августа 2023 года. Ранее боецстарался появляться в сети, высылать фото и видео родным почти с самого начала мобилизации, когда его призвали в 2022 году.
Но в один момент пропал. Его родные и друзья до последнего надеялись, верили в лучшее, не опускали руки.Почти полгода они стоически выдерживали атаку слухов и опровергали домыслы.

Всё это время Эрик считался без вести пропавшим,— говорит сестра воина, — а в январе позвонили из Ростова и сказали, что в ходе обмена телами между сторонами, обнаружено тело с жетоном Эрика.

Что бы убедиться, что это точно он, семья решила сдать тест на ДНК. Увы, результат теста подтвердил, что тело убитого бойца принадлежит Эрику Гайнетдинову.

Проводить солдата в последний путь в РДК «Металлург» пришёл глава Ашинского района Вадим Сергеев. Он возложил живые цветы и выразил свои соболезнования семье погибшего. Проститься также пришли представители Ашинского отделения ВООВ «Боевое братство», ветераны и участники боевых действий и СВО. Военный комиссар АМР Олег Хрустов передал родственникам «Орден Мужества», которой Эрик был награждён посмертно.

У ашинца остались жена и маленькая дочка.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com