Главная / ПРАЗДНИКИ / 24 сентября в Аше пройдёт праздник «Ашинские осенины  — картофеля именины!»

24 сентября в Аше пройдёт праздник «Ашинские осенины  — картофеля именины!»

В программе праздника будут разные конкурсы, частушки, ярмарка и овощная лотерея

 

24 сентября в Аше впервые состоится праздник «Ашинские осенины — картофеля именины!», посвященный 125-летию Аши. Праздник будет проходить на площадке перед музейно-выставочным центром с 12.00 до 14.00.

В 11:00 начнётся регистрация участников, размещение выставок на творческих площадках, через час — открытие праздника. Гостей мероприятия ждут конкурсы оригинальных и традиционных блюд из картофеля «Пальчики оближешь», частушек о картошке «На Руси без картошки, что гулянка без гармошки!», конкурс поделок из картофеля «Картофельные шедевры».

Также состоится выставка-ярмарка любителей садоводов и огородников городских и сельских поселений Ашинского района «Молодой картофель — 2023», овощная лотерея, детская игровая программа «С Антошкой пойдем играть с картошкой!» и концертная программа самодеятельных артистов Ашинского района «Ашинские осенины».

В 13:00 состоится подведение итогов, награждение и закрытие праздника.

Заявку на участие в конкурсе необходимо направить до 21 сентября 2023 года на электронный адрес: rdk_method@mail.ru. Справки по телефону: 8(35159) 3-53-02.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com