Главная / НОВОСТИ / 82 ветерана АМР стоят в очереди на получение единовременной выплаты

82 ветерана АМР стоят в очереди на получение единовременной выплаты

Деньги выделяются на нужды текущего или капитального ремонта жилья

Размер единовременной материальной помощи на ремонт и газификацию жилья установлен в размерах: на текущий ремонт квартир в многоквартирных домах — 15 тысяч рублей, жилых домов — 25 тысяч рублей; на капитальный ремонт квартир и домов — в размере 100 тысяч рублей. В министерстве соцотношений региона отмечают, что на единовременную помощь для ремонта ветеран может рассчитывать раз в три года.

В УСЗН Ашинского района отметили, что по состоянию на первое января 2019 года в реестре очередности выделения средств на проведение текущих и капитальных ремонтов ветеранам Великой Отечественной войны в АМР находилось 136 человек.

— Из этого количества 68 человек проживают в частном секторе и могут рассчитывать на выплату 25 тысяч рублей из областного бюджета на ремонт своего жилья, — пояснила начальник управления соцзащиты Наталья Коляда. — В 2019 году из областного бюджета была выделена помощь в общем размере один миллион тридцать тысяч рублей. Девять граждан из данной категории уже получили денежные средства, указав в своем заявлении способ выплаты через кредитное учреждение. А те, кто указал, что деньги хотят получить через почтовое отделение, получат их чуть позже.

На сегодняшний день, по данным руководства УСЗН АМР, на очереди состоит 82 человека.

Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com