Главная / НОВОСТИ / Обследование на компьютерном томографе показано не всем

Обследование на компьютерном томографе показано не всем

Решение о проведении данного обследования принимает врач

— В районной больнице г. Аши проводится диагностика заболевших на компьютерном томографе. Замечу, решение о проведении данного обследования принимает врач. Не всех случаях оно показано. В инфекционном отделении районной больницы г. Аши по состоянию на 21.10.2020 г. на лечении находятся 36 человек, 4 из них — с диагнозом ковид. Сформирована база долечивания, в ней расположены 18 человек, — сообщает заместитель главы АМР по социальным вопросам А.Н. Рычков. — Ситуация с тестированием изменилась в лучшую сторону. Результаты обследования поступают достаточно оперативно. В случае необходимости принимается решение о маршрутизации пациентов в учреждения здравоохранения Сатки или Челябинска.

Большая нагрузка в условиях пандемии коронавируса легла на работников скорой помощи. Они работают в напряжённом режиме, вызовов много. Областным оперативным штабом территориям рекомендовано изыскать дополнительные транспортные средства для доставки медработников на вызовы. Мы к этому готовы, но пока такой потребности нет. К тому же не все заболевшие ковид-19 проходят курс в стационаре, с легким или бессимптомным течением болезни лечатся дома.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 1 ноября. Жителям необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, соблюдать требования социального дистанцирования, а гражданам старше 65 лет рекомендуют оставаться в режиме самоизоляции.

Мария Демидова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com