Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше на одном из перекрёстков случилось жёсткое ДТП

В Аше на одном из перекрёстков случилось жёсткое ДТП

Проезжую часть не поделили две отечественные «легковушки»

 

Жители соседнего дома рассказали, как услышали визг тормозов, а затем удар. Стало известно, что на перекрёстке улиц Ленина и Кирова в Аше столкнулись два автомобиля — тёмная ВАЗ-2114 и светлая Лада Приора.

По свидетельствам очевидцев, «четырнадцатая» поворачивала с улицы Кирова на Ленина, в сторону школы №3, в этот момент произошло столкновение. Приора «припарковалась» в область правого крыла ВАЗа.

— Очень долго разбитые машины стояли на дороге, часа через два, наверное, приехали сотрудники ГИБДД и стали оформлять ДТП, — поделилась местная жительница Людмила М.

В общей сложности оформление ДТП заняло несколько часов. Затруднений в движении на данном перекрёстке не было.

— 26 апреля, в 16:50, водитель автомобиля ВАЗ-21144, по предварительной информации, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Лада Приора. В результате ДТП трём пассажирам автомобиля ВАЗ оказана разовая медицинская помощь, — прокомментировали в пресс-службе ОГИБДД по АМР

Также примечательно, что один из водителей совсем недавно получил водительское удостоверение. В настоящее время по факту ДТП в ОМВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Ирина Рыжих, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com