Главная / НАШИ ПРОЕКТЫ / «А я иду, шагаю по Москве…»: знакомим с участниками конкурса «В отпуск со «Стальнушкой»

«А я иду, шагаю по Москве…»: знакомим с участниками конкурса «В отпуск со «Стальнушкой»

Каждый может выиграть путеводитель по Ашинскому району или путешествие с туристическим клубом «Белый филин»

 

Участница конкурса районной газеты увидела новыми глазами столицу нашей Родины.

«Здесь, в Москве, сходятся тысячи дорог! Те, кто оказывается в Москве на несколько часов проездом, спешат отметиться на Красной площади, — рассказывает Марина Костецкая из Челябинска. — У нас же был целый день с раннего утра до позднего вечера. И поэтому провести его мы решили, как в далёком пионерском детстве — на ВДНХ.

Последний раз я бывала здесь году в 1994-м. Грязь хлюпала под ногами, когда я перепрыгивала лужи между торговыми палатками стихийного рынка. Павильоны союзных республик были закрыты и ветшали, а в павильоне «Животноводство» охранники доили породистых коров и продавали молоко, чтобы купить корм голодным животным…

Всё это вспоминаю для того, чтобы вы поняли, какое ошеломляющее впечатление произвела на нас ВДНХ-2022.

Огромное пространство выставки достижений народного хозяйства сегодня полностью восстановлено и выглядит роскошно и помпезно. Сияют золотом входные ворота, барельефы и скульптуры, блещут мозаиками павильоны восточных республик, горит самоцветами фонтан «Каменный цветок».

ВДНХ — это сотни сортов пышных роз на клумбах, лавандовые поляны, кусты цветущего жасмина. Сказочные ароматы кружат голову!

ВДНХ — это масса возможностей активно и познавательно провести время. В павильонах размещена экспозиция, проходят выставки и прочие мероприятия. Можно взять напрокат самокаты, ролики, автомобили-багги, велосипеды, лодки на лодочной станции или шезлонги на полянке.

ВДНХ — это вкусно! Здесь много кафешек, ресторанов и точек с быстрой едой, мороженым и лимонадом.

ВДНХ — это музыка. На аллеях и в парках играют музыканты. На отдельной площадке гремит рок-фестиваль. А из громкоговорителей звучат мелодии 1970-1980-х годов, и ты подпеваешь им, и не можешь не согласиться, что Москва — это «лучший город Земли!».

Уважаемые читатели, традиционный конкурс «Стальной искры» продолжится   до 20 сентября 2022 года включительно.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com