Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер: «Не допускать необоснованного роста цен на материалы, на стройку в целом!»

Алексей Текслер: «Не допускать необоснованного роста цен на материалы, на стройку в целом!»

Губернатор предупредил, что в регионе будут жёстко реагировать на любые факты необоснованного увеличения стоимости строительства

 

Как заявил глава региона Алексей Текслер, на федеральном уровне рассматривается пакет мер господдержки отрасли и жилищного строительства. Речь идет о пролонгации действия льготной ипотечной программы; предлагается также активно поддержать проектное финансирование, формируются предложения для сокращения инвестиционно-строительного цикла, снятия административных барьеров для ускорения строительства.

Губернатор обратил внимание на ряд задач, которые предстоит решать в ближайшее время. Одна из них — продолжение строительства всех запланированных объектов, которые возводятся за счет бюджетных средств.

«Важно пересмотреть проекты с использованием импортной составляющей, ориентироваться на отечественных производителей, и здесь один из ключевых вопросов — не допускать необоснованного роста цен на строительные материалы, на стройку в целом. Предупреждаю, что буду жестко реагировать на любые факты необоснованного увеличения стоимости», — акцентировал Алексей Текслер.

Правительство области на региональном уровне окажет содействие производителям, ориентированным на импортозамещение строительных материалов.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com