Главная / ОБЩЕСТВО / Алексей Текслер окажет поддержку проекту «Ашинский меридиан»

Алексей Текслер окажет поддержку проекту «Ашинский меридиан»

Глава региона принял решение профинансировать обустройство нового парке в Аше

 

На официальном сайте Правительства Челябинской области 31 августа появилась информация о том, что глава региона решил выделить средства в количестве свыше 200 миллионов рублей на обустройство двух новых объектов – «Ашинский меридиан» в Аше  и «Глухарь» в Трёхгорном. Средства муниципалитетам будут выделены по госпрограмме «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области на 2018 — 2022 годы».

Оба предложения от Челябинской области были представлены на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского форума «Среда для жизни».

Проект «Ашинский меридиан», о котором мы рассказывали ранее подразумевает благоустройство территории, пролегающей через рекреационную зону вдоль берега реки Сим. На сайте Правительства сообщается, что проектом предусмотрено создание пяти зон: активного отдыха, тихого отдыха, туристическая, прогулочная зона, зона для фотосессий, веревочного парка, устройство набережной, смотровой площадки на горе Липовая, установка малых архитектурных форм.

Правительства Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com