Главная / НОВОСТИ / Анна Федосова из Миньяра стала лауреатом премии Заксобрания

Анна Федосова из Миньяра стала лауреатом премии Заксобрания

Награждение состоялось 24 июня в большом зале областного Законодательного Собрания в г. Челябинске

 

В канун Дня молодёжи Анна Федосова получила премию в сфере молодёжной политики. Ее кандидатуру рекомендовала депутат ЗСО Лена Колесникова. Анна удостоилась этой высокой награды за активное участие в общественной и культурной жизни Миньяра.

Помимо работы в детском саду девушка — активист волонтёрского движения «Добровольцы Миньяра». Руками Анны и её друзей-волонтёров день за днём становится чище и благоустроеннее город, в котором она родилась и живёт.

Стоит сказать, что Анна Федосова, в девичестве Корякова, принадлежит к древнему миньярскому роду, который ведётся от Устиньи Коряковой. О ней написал Павел Бажов в своём сказе «Старых гор подаренье». По преданию, Устинья была третьей женой национального башкирского героя Салавата Юлаева и родила от него сына.

Интерес к своим корням, фольклору и народному творчеству привёл Анну Федосову во дворец культуры, где она поёт в народном хоре «Калинушка». В составе коллектива она участвует во многих городских, районных и областных мероприятиях. А ещё у Анны — интересное хобби. Она восстанавливает старых кукол, давая им вторую жизнь.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com