Главная / КУЛЬТУРА / Ансамбль «Афарин» из Иглино стал обладателем Гран-при регионального конкурса «Вспомним всех поимённо».

Ансамбль «Афарин» из Иглино стал обладателем Гран-при регионального конкурса «Вспомним всех поимённо».

18 февраля в РДК «Металлург» г.  Аши состоялся 22-й открытый региональный фестиваль-конкурс военно-патриотической и солдатской песни

 

Фестиваль традиционно проводится при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Олега Колесникова.

С приветственными словами к присутствующим обратились глава Ашинского района Вадим Сергеев, секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Назаров, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Лена Колесникова и Александр Решетников. В видеообращении приветствовал депутат Государственной Думы РФ Олег Колесников, несущий военную службу в зоне проведения специальной военной операции. Минутой молчания почтили память воинов, не вернувшихся с выполнения боевого задания, зрители и участники фестиваля.

В этот субботний вечер прозвучали песни времён Великой Отечественной войны, послевоенных лет, современных исполнителей. Участники конкурса исполнили песни в различных категориях. После гала-концерта жюри подвело итоги конкурса, лауреатам были вручены грамоты и памятные подарки.

Диплом в номинации «За верность жанру» были награждены вокальный ансамбль «Юникс» (г. Аша) и Андрей Сухарев. Номинацией «Яркое исполнение» была отмечена Елизавета Ситдикова из Аши. Дипломв лауреатов третьей степени в категории «Ансамбли» получили коллективы «Вдохновение» (г. Сим) и «Звездочёт» (г. Аша).

Дипломы лауреатов третьей степени в категории «11-13 лет»  — у Таисии Кузьминой и Вениамина Долгоносова; в категории «14-17 лет» — у Анастасии Поповой, и Евы Кушеман; в категории «18-30 лет» у Екатерины Прытковой (г. Сим) и Марии Спириной (г. Челябинск); в категории «старше 30 лет» — у Александра Вишневского и Клавдии Назаровой (г. Пласт).

Лауреатами второй степени в категории «Ансамбли» стали дуэт Анны и Ивана Мишустиных (г. Аша) и вокальный коллектив «Славица» (г. Пласт); в категории «11-13 лет» —  Ярослав Воробенюк (г. Челябинск); в категории «14-17 лет» —  Артём Родионов (г. Челябинск); в категории «старше 30 лет» — Юлии Оприщенко и Андрей Кузьмин;

Дипломами лауреатов первой степени в категории «Ансамбли» отмечены дуэт «Грани» и коллектив «Мечта» из Миньяра; в категории «11-13 лет» — Арсений Агафонов;
в категории «14-17 лет» —  Анастасия Синицина (г. Еманжелинск); в категории «18-30 лет» Диана Искандарова; в категории «старше 30 лет» отмечен Алексей Артемьев.

Гран-при регионального конкурса военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поимённо» единогласно присуждён ансамблю «Афарин» из Иглино.

Фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com