Главная / НОВОСТИ / Аша приняла зимний облик, одновременно радуя глаз и прибавляя работы коммунальным службам

Аша приняла зимний облик, одновременно радуя глаз и прибавляя работы коммунальным службам

36 единиц спецтехники готовы выйти на уборку улиц в Аше

 

В ведении МУП «Комсервис» находится механизированная очистка дорожных магистралей, городских скверов и парков. Полюбившийся горожанам и гостям города «Ашинский меридиан» также находится в зоне ответственности «Комсервиса». Посёлки Вороново и Лесохимиков с Порядками частично будет убирать техника ИП Лопоухова. Посёлок Чапаевский курируют работники ИП Кирюшина. Ручная очистка в городской черте Аши будет проводиться ООО «Зелёное хозяйство», в посёлке ЛХЗ — силами управляющей компании «Лесохимик».

По словам начальника производства ООО «Зелёное хозяйство» Юлии Шароновой, во время сильных снегопадов смена водителя начинается в шесть часов утра и завершается только после выполнения всех поставленных задач. В план работы «Зелёного хозяйства» входит также очистка придомовых территорий в Аше.

— В коммунальной сфере Аши сегодня существует проблемы со снегоуборочными машинами и дефицит кадров. Техника устаревает, для обновления парка недостаточно финансирования. Дорожают запасные части. Становится всё меньше специалистов, обслуживающих все виды спецтехники, — отмечает главный инженер УИИ администрации АМР Ольга Кудрявцева.

Больших снегопадов в Аше пока не наблюдалось, а вот небольшой гололёд уже проверил готовность служб к зиме. Для этих целей у предприятий есть необходимый запас песко-соляной смеси.

— На дорогах используют именно такой состав, иные к посыпке не допускаются,

— отметила Ольга Валерьевна. — Несмотря на трудности, в целом городские службы к борьбе со снегом готовы. Все необходимые контракты на зимний период заключены.

Ольга Суслова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com